Шатер предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шатер предсказаний » Практика раскладов и колод » Практика Wheel of the Year Tarot


Практика Wheel of the Year Tarot

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тема для разбора раскладов, выполненных на Wheel of the Year Tarot
http://cs622420.vk.me/v622420302/16450/FWurwrmf4bY.jpg

0

2

Итак, обещанный расклад Путь колдуна. Объект мужчина, который намеревается связать свою жизнь с черной магией.

http://editor.mantike.pro/spreads/cZQNM6HpcTpFAf1iLuFh1.png

S - сигнификатор (что из себя представляет кверент в настоящий момент). - Влюбленные. На момент расклада объект только начал свой путь в магии и провел обряд инициации.
1 - Какие пути (события) привели кверента к тому, что он захотел стать колдуном? - Мир. Мужчина попробовал многое и многое ему наскучило. Много свободного времени, которое нечем занять. В общем поиск чего-то недостающего в жизни, чтобы обрести какую-то гармонию.
2 - Есть ли у кверента для этого жизненный потенциал ( стоит ли вообще ему вставать на этот путь)? - 10 мечей. Потенциала нет совсем, от слова вообще. Тут скорее полный ноль по силам, а если начать все таки лезть в это дело, есть большие шансы поплатиться здоровьем и т.д.
3-Кто или что будет помогать кверенту на становлении в этом пути? - Колесо. Связь прошлого, настоящего и будущего. Можно предположить, что человек может черпать силы из накопленных ранее источников, плюс ко всему возможно интуиция поможет ему избегать наиболее острых углов.
4-Сколько усилий (затрат) для этого потребуется кверенту, чтоб стать истинным колдуном? - 2 мечей. Это будет постоянная борьба без победы. Т.е. дословно добиться высот в этом деле человеку не удастся, что вполне согласуется со второй позицией в раскладе.
5-В чём заключается ловушка для кверента (чему он должен не поддаваться) при становлении на путь колдовства? - 7 мечей. Дословно аркан называется Опасная волшебница. У мужчины есть враг, скорее всего женщина, которая сильнее его, и которая будет закрывать ему все пути и всячески мешать.
6-Отчего кверенту придётся отказаться навсегда, чтоб стать истинным колдуном. - 5 кубков. Огромные потери, разочарование в резльтатах, задуманное не стоит того. Полное эмоциональное истощение.
7-Что принесёт в дальнейшем кверенту его мастерство? - 2 жезлов. Новые знакомства и опыт.
8-Итог - Башня. Тут я думаю и так понятно, что это дело не принесет ничего хорошего. как итог полное разрушение, фатальность ситуации.

Извиняюсь в схеме ошибка, на месте Силы должна быть Башня

+1

3

La_Electra, вот это расклад. Судя по всему тут совсем просто никаких вариантов. А колода конечно отлично все показывает. Жду свою покупку с нетерпением.

0

4

ms.Grice написал(а):

La_Electra, вот это расклад. Судя по всему тут совсем просто никаких вариантов. А колода конечно отлично все показывает. Жду свою покупку с нетерпением.

Присоединяйтесь к практике, как колода придет.

0

5

Расклад на Литу «Летний сад».

Этот расклад хорошо работает как общий расклад на ситуацию, но он может также использоваться, чтобы исследовать определенную область Вашей жизни, такие как отношения, работа, образ жизни, творческие стремления, и т.д.:
http://f2.s.qip.ru/oZhWfVTX.jpg
1. Как мой сад растет?
Эта карта дает Вам общее понимание того, что происходит в данный момент.
2. Какие области нуждаются в специальной заботе и уходе?Эта карта выдвигает на первый план аспект или проблему, которой Вы можете пренебрегать, или напротив она нуждается в особом внимании в данный момент.
3. Что я должен прополоть? От чего Вы должны отказаться, отпустить? Это может коснуться имущества, убеждений, людей, прошлого, эмоций и т.д. Но не принимайте опрометчивое решение, о котором Вы можете позже сожалеть, особенно когда оно может затронуть ваши отношения с людьми.
4. Что еще я могу сделать, чтобы сделать мой предстоящий урожай богатым? Что еще вы можете сделать, чтобы достигнуть Вашей цели.
5. Где больше возможностей для роста? Вы пропускаете что-то? Какие семена Вы можете посадить в это время года, чтобы получить осенний урожай? Что вы можете сделать сегодня, что может привести к росту и достижениям в будущем?

http://editor.mantike.pro/spreads/1yOM1Q8Ot5EGXcaU0XUjOh.png

1. Судя по всему сейчас хороший период в жизни, все складывается как нельзя лучше, период цветения.
2. Стоит обратить внимание на личную жизнь, возможно близкий человек нуждается во внимании и заботе.
3. Нужно избавиться от невыполнимых фантазий и желаний, смотреть на жизнь трезво.
4. Стать более рассудительной, отбросить ненужное, устремиться к цели.
5. Заняться личной жизнью и семьей, оберегать семейный очаг.

0

6

La_Electra, вот этот расклад на Литу, я не понимаю 5 позицию. Точнее саму суть понимаю, но как прочесть фигурную карту? Я так поняла, что вы прочли позицию по "социальной роли" аркана, а вот если читать по стихийной стороне, то получается огонь, стоит заняться новыми начинаниями, идеями и т.д.  :dontknow:  Просто получается несколько иные трактовки.

0

7

ms.Grice написал(а):

La_Electra, вот этот расклад на Литу, я не понимаю 5 позицию. Точнее саму суть понимаю, но как прочесть фигурную карту? Я так поняла, что вы прочли позицию по "социальной роли" аркана, а вот если читать по стихийной стороне, то получается огонь, стоит заняться новыми начинаниями, идеями и т.д.    Просто получается несколько иные трактовки.

Дело в том, что если отталкиваться от второй позиции, то пятую намного легче трактовать, особенно если знать, что королева жезлов - Хозяйка очага в этой колоде. Поэтому если и есть новые начинания, то в кругу очага этой хранительницы.

0

8

La_Electra написал(а):

Дело в том, что если отталкиваться от второй позиции, то пятую намного легче трактовать, особенно если знать, что королева жезлов - Хозяйка очага в этой колоде. Поэтому если и есть новые начинания, то в кругу очага этой хранительницы.

Спасибо, теперь поняла почему вы именно так прочитали расклад, у меня пока полный затуп, либо из-за обилия информации, либо я не нашла пока ниточку к колоде. Я тут делала расклад на взаимоотношения, можно выложить для прочтения?

0

9

ms.Grice написал(а):

Я тут делала расклад на взаимоотношения, можно выложить для прочтения?

Конечно!

0

10

Расклад на личную жизнь на 3 мес.

http://editor.mantike.pro/spreads/1q9Pl2WfddFWGRxmkxhi58.png
http://static.mantike.pro/img/editor100x15.png

По 2 жезлов и тузу жезлов я думаю в перспективен возникновение новых отношений. Непонятны звезда, Сила, Жрица и т.д.

0

11

Ну по Звезде - озеро надежды, судя по всему кверент мечтает о том, чтобы обрести любовь, вообще этот путь у человека очень тернистый и тяжелый (Сила), но пройден долгий путь, пора собирать урожай всех трудов (9 пентаклей) и человек это знает, что он готов, настало его время, т.к. у него в мыслях туз пентаклей. Если расклад для дамы, то вполне возможно у нее на примете уже есть мужчина, который беспокоит ее сердце (Рыцарь жезлов) и она себя считает подходящей для него компаньонкой (Королева жезлов), помимо прочего и окружающие видят этот союз удачным и подходящим (2 кубков), но кверент боиться неизвестности, либо если кверент опять же женщина, боиться, соперницы или того, что избранник не свободен (Жрица). По двойке и тузу жезлов согласна с вами.

0

12

La_Electra написал(а):

Ну по Звезде - озеро надежды, судя по всему кверент мечтает о том, чтобы обрести любовь, вообще этот путь у человека очень тернистый и тяжелый (Сила), но пройден долгий путь, пора собирать урожай всех трудов (9 пентаклей) и человек это знает, что он готов, настало его время, т.к. у него в мыслях туз пентаклей. Если расклад для дамы, то вполне возможно у нее на примете уже есть мужчина, который беспокоит ее сердце (Рыцарь жезлов) и она себя считает подходящей для него компаньонкой (Королева жезлов), помимо прочего и окружающие видят этот союз удачным и подходящим (2 кубков), но кверент боиться неизвестности, либо если кверент опять же женщина, боиться, соперницы или того, что избранник не свободен (Жрица). По двойке и тузу жезлов согласна с вами.

Спасибо за мнение. Мне явно не хватает пока умения, так красиво разложить расклад по косточкам. Уточнила у кверента, девушка сказала, что влюблена в парня на работе, но он женат.

+1

13

Хочу поделиться одним раскладом, делала его вчера. Мама приехала из санатория и мне для практики задала вопрос: "Что произошло со мной по пути с пляжа 6го числа?". Я сразу карты не поняла, а что думаете вы?
http://editor.mantike.pro/spreads/3Wk8Fg8gh3CrqRVWJPNhNX.png

+1

14

)рискну

произошло что то резкое неожиданное(как вариант грозы) что заставило ее задержаться, либо остановиться...и в результате она даже получила что то приятное от этой остановки. как то так...

+1

15

Какой интересный триплет для практики  :rolleyes:
Я тоже склоняюсь, что произошло что то неожиданное по дороге домой, что заставило твою маму остановиться и пребывать в каком то замешательстве. Почему то склоняюсь, что это было что то положительное и хорошее, но на ум ничего не приходит... 8-)

+1

16

Присоединюсь к общему мнению, что судя по этим картам происществие было явно негативным. Глядя на повешенного пришла мысль про судорогу в ноге или что-то в этом роде.

+1

17

По раскладу - мама шла по лесу, вместе с подругой. Подруга увидела белку, мама стала ее искать взглядом, не заметила корень, зацепилась ногой и покатилась вниз с высокого холма. ТТТ ничего серьезного не повредила, но ушибы были по всему телу. Башня с Повешенным как нельзя лучше описывают эту ситуацию, но я долго думала над 7 пентаклей. По книге карта в плане здоровья указывает на дискомфорт, воспаление и т.д., видимо итогом она показала конечное физическое состояние, что вроде все цело, но тело болело.

0


Вы здесь » Шатер предсказаний » Практика раскладов и колод » Практика Wheel of the Year Tarot