Шатер предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шатер предсказаний » Практика раскладов и колод » Обсудим арканы


Обсудим арканы

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

В этой теме предлагаю делиться своим мнением и наработками по значению карт. Давайте начнем с 4 пентаклей.
http://editor.mantike.pro/spreads/21zmWSCg92PWhA-Ulg6kNr.png

0

2

Для меня это карта какой-то скуки... Хотя по первой выложенной тобой карте так не скажешь.
Для меня это однообразные отношения, хоть и возможно стабильные, в которых кому-то из партнеров скучно или же скучно обоим. А может и вообще небольшое охлаждения. Здесь нет бури эмоций и чувств, страсти. Также это стабильная, но тоже без всякого разнообразия работа.
В качестве карты дня выпадала несколько раз. Это был самый что ни на есть обычный день. Даже может скучноватый слегка. Один раз весь вечер меня сопровождали грустные, депрессивные мысли.
Не очень я жалую эту карту)) но на меня она нагоняет тоску...

+1

3

В народе часто называют этот аркан "Жадина". Для меня эта карта замкнутости в себе, при чем это касается любой сферы. Например человек держит в себе свои эмоции, но тут он может как негатив в себе копить, так и не делиться ни с кем своими радостями. Если говорить о ситуации или какой-то проблеме, то карта указывает на то, что все варится в одном котле и не выходит за его пределы, не стоит ждать новых участников, все что способно повлиять на ситуацию уже свершилось и осталось только гадать как оно все выльется. Часто карта указывает на наличие у человека каких-то глубоких личностных травм и проблем, так называемые "блоки" и т.д. Касательно материальной сферы (все таки пентакли), то тут явное желание своего не упустить, что-то вроде "сначала съедим ваше, а потом каждый свое". Профессии - бухгалтер, экономист, банкир, завхоз, позабытая всеми экономка и т.д., т.е. сферы деятельности связанные с экономией, накопительством, плюс человек часто может быть начальником отдела. Местность - пригород, граница города, искусственная возвышенность, крыша, последний этаж в здании.

+1

4

Да, и "Жадина" в том числе. Мне кажется такой человек не особо романтичен, скуп на проявление эмоций и чувств. Такой человек "в омут с головой не бросится", по крайней мере не для другого человека точно. В плане карьеры, как мне кажется, такой сотрудник не станет предлагать свою помощь в чем-то, он будет тихонечко продвигать себя к цели, повышению. Или же наоборот не будет для этого делать нечего. Задач сверх нормы, наверно, брать  не будет, если это не оплачивается.

+1

5

Еще интересна символичность расположения самих пентаклей в классическом Райдере. У Эллен Дуган немного иначе. Пентакли, а читай материальные вопросы у человека везде и в голове, и в сердце и в ногах, он буквально на них стоит и это все его полностью увлекает и для другого места не осталось.

0

6

La_Electra написал(а):

Еще интересна символичность расположения самих пентаклей в классическом Райдере. У Эллен Дуган немного иначе. Пентакли, а читай материальные вопросы у человека везде и в голове, и в сердце и в ногах, он буквально на них стоит и это все его полностью увлекает и для другого места не осталось.

В общем в плане отношений - это некая стабильность, но без романтизма и какой-то самоотдачи. Интересно, а эгоистичен ли этот человек? Мне кажется, в какой-то мере да, но не совсем.

0

7

Бригит написал(а):

В общем в плане отношений - это некая стабильность, но без романтизма и какой-то самоотдачи. Интересно, а эгоистичен ли этот человек? Мне кажется, в какой-то мере да, но не совсем.

Думаю определенная доля эгоизма и эгоцентризма ему присуща, он ведь в короне сидит, значит либо добился власти, либо получил и удерживает ее. Кстати карта часто указывает на наследование чего-либо, денег, власти, болезней и т.д.

0

8

Ну что, 4 пентаклей разобрались? Будем двигаться дальше? Есть предложения по следующему кандидату?

0

9

двойку жезлов хотелось бы обсудить и тройку жезлов
может с двойки начнем?
http://editor.mantike.pro/spreads/1BdVRWYjVacW1_herDilLS.png
http://static.mantike.pro/img/editor100x15.png

0

10

карта выбора на мой взгляд, в ситуации любой. "из двух зол выбираем меньшую" , такие ассоциации по Марун таро, а вот по Райдеру, как будто осмотр новых горизонтов, куда двигеться дальше..и перспективно ли движение.

0

11

foggy написал(а):

двойку жезлов хотелось бы обсудить и тройку жезлов

Вот кстати у меня по первости эти два аркана вызывали недоумение, они мне вообще казались одинаковыми. Приду на работу, напишу свои пысли о двойке.

0

12

И мне они таковыми кажутся

0

13

Для меня двойка жезлов - это задумка великого похода. Когда человек строит планы по поводу новых начинаний, завоеваний, открытий и т.д. Для самого кверента эта карта скорее позитивная, говорящая о готовности к действиям, о том, что планы его продуманы и все вполне конкретизировано, а вот если эта карта выпадает в позиции того, что думает или что собирается сделать какой-то недоброжелатель кверента, то тут уж стоит быть предельно осторожными, т.к. скорее все плетутся сложные планы.

0

14

Согласна с тобой полностью по значению двойки жезлов, но вот именно в марун она неоднократно проигрывалась как перекресток, и кверент стоял перед выбором, на какую дорожку свернуть.

0

15

foggy написал(а):

Согласна с тобой полностью по значению двойки жезлов, но вот именно в марун она неоднократно проигрывалась как перекресток, и кверент стоял перед выбором, на какую дорожку свернуть.

Ну Марун все же не чистый Райдер, у него свои изюминки. И кстати по обстановке эта 2 больше на 3 похожа, только жезла нехватает

0

16

А вот давайте теперь глянем тройку жезлов в той же паре

0

17

foggy написал(а):

А вот давайте теперь глянем тройку жезлов в той же паре

Давай, интересно, что там в Маруне

0

18

Я с компа сегодня залью картинку, обсудим.

0

19

http://editor.mantike.pro/spreads/1irI7HZudc7GQ8ZC6DTghD.png
http://static.mantike.pro/img/editor100x15.png
и так вот наши арканы.  продолжая как бы тему от 2 к 3. карта так ж статичная,но в отличие от двойки жезлов, в тройке уже явно что то изменилось..мы видим результат какого то действия..корабли и в марун  в райдере.. только в марун корабль приплыл а в райдере я так понимаю удаляются они??..

0

20

Мне кажется в Райдере продолжается тема 2 жезлов, т.е. в двойке планы задумывались, а в тройке они начинают приобретать очертания, сделан первый важный шаг, перед большим походом, мужчина пришел в порт и готов к своему дальнейшему путешествию. Вот как-то так мне оно обрисовывается.

0


Вы здесь » Шатер предсказаний » Практика раскладов и колод » Обсудим арканы